Заказать звонок

Заполните онлайн форму ниже, а мы в ближайшее время Вам перезвоним

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Зачем нужно ипотечное страхование банку и заёмщику?

news-main-9

Дата публикации: 20.06.2023

Закрыть новость

Ипотечное страхование является неотъемлемой частью процесса получения ипотеки, и у него есть ряд веских причин. 

Рассмотрим несколько основных аспектов, почему ипотечное страхование необходимо:

1️⃣ Защита от рисков: Ипотечное страхование предоставляет защиту заемщику и банку от непредвиденных обстоятельств, таких как смерть, инвалидность или потеря работы. В случае непредвиденных событий, страховая компания возьмет на себя погашение задолженности по кредиту, обеспечивая финансовую безопасность заемщика и его семьи.

2️⃣ Увеличение доступности ипотеки: Благодаря наличию ипотечного страхования банки могут предоставлять кредиты на более выгодных условиях. Это связано с тем, что страховая компания берет на себя определенный уровень риска, что снижает риски для банка и позволяет ему предлагать более привлекательные ставки и условия кредитования.

3️⃣ Увеличение шансов на получение ипотеки: Для некоторых категорий заемщиков, таких как молодые семьи или люди с недостаточным первоначальным взносом, ипотечное страхование может стать ключевым фактором для одобрения кредита. Банки могут требовать обязательного наличия страховки, чтобы обеспечить дополнительную гарантию погашения кредита.

4️⃣ Защита имущества и недвижимости: Ипотечное страхование также обеспечивает защиту недвижимости, которая является залогом по кредиту. В случае повреждений или стихийных бедствий, страховая компания может возместить убытки и помочь восстановить имущество.